Эпоксидное текстурированное цветное покрытие TEKNO Teknobond 600 TIX Комплект (А+В) 20 кг RAL 1013
- Стоимость доставки Подробнее
- Оплата и возврат Подробнее
- Обратный звонок Заказать
| Производитель: | TEKNO |
|---|---|
| Страна производитель: | Турция |
| Модель: | Teknobond 600 TIX |
| Цвет: | Белый |
| Плотность: | 1.45 г/мл |
| Блеск: | Глянцевая |
| Температура применения: | + 5°C - + 30°C |
| Расход м2: | 0.5 кг/м² |
| Время полного высыхания: | 9 дней |
| Адгезия - на бетонную поверхность: | ≥ 4 Н/мм2 |
Эпоксидное текстурированное цветное покрытие TEKNO Teknobond 600 TIX Комплект (А+В) 20 кг RAL 1013
Teknobond 600 TIX — это высококачественное текстурированное финишное цветное покрытие на основе эпоксидной смолы для бетонных оснований и поверхностей.
Образует прочное и нескользкое покрытие, устойчивое к влаге, истиранию, воздействию различных химикатов и кислот. Обеспечивает надежную защиту поверхности от атмосферных воздействий, надолго сохраняет цвет и блеск как внутри, так и снаружи помещений.
Области применения:
- Бетонные поверхности и цементные стяжки, используемые при нормальных и средних нагрузках (склады, сервисные мастерские, монтажные зоны, пандусы, стоянки, паркинги и пр.).
- В качестве финишного покрытия полов с повышенными требованиями к противоскользящим свойствам и легкой очистке.
- Для помещений с постоянной повышенной влажностью.
- Для помещений с санитарно-гигиеническими требованиями (пищевые предприятия и т.п.).
Особенности и характеристики:
- Не содержит растворителей.
- Прост в применении, легко наносится.
- Подходит для внутреннего и наружного использования.
- Обладает высокой механической прочностью.
- Высокая стойкость к истиранию, допускается движение техники с металлическими колесами.
- Формирует нескользкое покрытие с текстурой «апельсиновая корка».
- Легко очищаемая поверхность, препятствует развитию микроорганизмов.
Инструкция по применению:
Основание должно быть очищено от пыли, грязи, непрочных частиц, остатков цементного раствора, масел, силиконов и быть сухим. Бетонная поверхность должна быть прочной, чистой, с прочностью на сжатие не менее 25 Н/мм² и прочностью на отрыв не менее 1,5 Н/мм². Повреждения, трещины и выбоины необходимо заранее отремонтировать с помощью соответствующих цементных (Teknorep / Teknogrout / Teknoself) или эпоксидных (Teknobond 400D / 405D) ремонтных составов.
Для приготовления рабочей смеси компонент B добавляется в компонент A и перемешивается низкооборотным миксером (макс. 400 об/мин) в течение 2–3 минут до получения однородной массы. Смешивать необходимо только то количество, которое будет использовано, в соответствии с пропорциями, указанными производителем.
Перед нанесением убедитесь, что TEKNOBOND 600 TIX будет нанесен на сплошную, тщательно очищенную и непористую поверхность. Для упрочнения основания и снижения впитываемости рекомендуется использовать праймер TEKNOBOND 300 (в два слоя).
Наносится валиком с "коралловой" текстурой или обычным валиком для краски.
Сразу после применения инструменты и оборудование необходимо промыть водой. После затвердевания продукт можно удалить только механическим способом.
Не использовать раствор при температурах ниже минимально допустимой и выше максимально допустимой. Низкие температуры замедляют отверждение, высокие — ускоряют.
Продукт может вызывать раздражение кожи. Используйте рабочую одежду, перчатки, маску и защитные очки.
При длительном хранении при температуре ниже 0°C может наблюдаться кристаллизация. Если кристаллы исчезают при доведении до комнатной температуры, продукт пригоден к использованию.
Есть вопросы о товаре?
Мы готовы на них ответить